Власти Подмосковья выделят почти 450 миллионов рублей в виде грантов на поддержку аграриев в этом году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Мы планируем выделить на гранты 368 миллионов рублей в 2019 году. Аграрии в этом году также получат поддержку по ряду новых грантовых направлений. Еще 80 миллионов рублей выделяет в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и сельской кооперации в Московской области. Общая сумма грантовой поддержки составит порядка 450 миллионов рублей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, общая сумма грантовой поддержки в 2019 году увеличат на 50 миллионов рублей относительно прошлогодних выплат. В 2018 году сумма грантов составила 404 миллионов рублей.

«Сумма грантовой поддержки уложится где-то в 40 грантов. Эти гранты выделят на поддержку начинающих фермеров, на развитие животноводческих ферм, материально-технической базы кооперативов и на поддержку производителей сыра», — отметил Разин.

В пресс-службе напомнили, что программа грантовой поддержки фермерства реализуется в Московской области с 2012 года.

«С момента старта программы грантов, в целом на поддержку фермерского хозяйства в Московской области выделили более 1 миллиарда 100 миллионов рублей в виде грантовой поддержки», — заключил Разин.

Как зарегистрировать тракторы и самоходные машины в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии