Акция «Лес Победы» в ВоскресенскеИсточник: Фотобанк Московской области, Владислав Башкиров

В субботу Королев присоединился к акции «Лес Победы», всего в акции приняло участие около 5 тысяч жителей наукограда, сообщает РИАМО.

Горокруг присоединяется к акции с 2013 года. На главной точке «Леса Победы» в Королеве у мемориала воинской Славы восстановили липовую аллею, которую в 2016 году разрушили вандалы, поломав 20 из 100 посаженых в том году лип.

«Около 5 тысяч человек в Королеве посадили сегодня деревья в рамках акции «Лес Победы». Я рад, что жители нашего города так активно приняли участие в этом мероприятии – вместе с Подмосковьем, со всей Россией мы изменим к лучшему экологию нашей страны и увековечим память о Победе в Великой Отечественной Войне», — сообщил глава муниципалитета Александр Ходырев

Областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Акция проводится на территории Московской области с 2013 года. Главная цель – восстановить лесной фонд региона и увековечить память погибших во время Великой Отечественной войны именными деревьями.

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии