Благоустроенные квартиры в введенном в эксплуатацию доме жилого комплекса «Березки» получат 47 переселенцев из аварийного фонда Рузского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В домах, уже введенных в эксплуатацию, в жилом комплексе «Березки» для переселенцев приобретены 30 жилых помещений. В настоящее время на объекте выполняются работы по внутренней отделке помещений. Новые благоустроенные квартиры здесь получат 47 граждан, которые проживают в 30 аварийных жилых помещениях общей площадью 1013 квадратных метров. Переселение запланировано на IV квартал текущего года», — говорится в сообщении.

Министерство строительного комплекса Московской области совместно с администрацией муниципалитета провели выездную проверку реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в Рузском городском округе. В мероприятии принял участие начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин.

В ходе проверки удалось посетить строительные площадки в поселке Тучково на улицах Советской и Комсомольской.

«На улице Советская в поселке Тучково в настоящий момент ведется строительство двух трехэтажных домов, в которые планируется переселить 253 человека из 103 аварийных жилых помещений общей площадью более 4,6 тысячи квадратных метров. В настоящее время на объекте ведется кладка стен первого этажа. Ввести новостройку в эксплуатацию планируется в IV квартале 2020 года», — добавляется в материале.

По итогам выездного совещания застройщикам поручили еженедельно предоставлять планы работ на объектах по дням с указанием видов работ для контроля и мониторинга хода реализации программы.

В пресс-службе уточнили, что переселение граждан осуществляется в рамках государственной программы Подмосковья «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».

Расселение аварийных домов в Подмосковье: как добиться переезда из опасного жилья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии