Участие в авиасалоне МАКС-2021, который пройдет в Жуковском с 20 по 25 июля, примут 479 компаний из 19 стран мира, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В авиасалоне в Жуковском примут участие более 60 подмосковных предприятий. Многие из них представят уникальную продукцию, которую ранее нигде не демонстрировали», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На авиасалоне впервые показан серийный образец вертолета Ми-171А3. Это первый российский офшорный вертолет, предназначенный для использования при разработке шельфовых месторождений. Вертолет разработан АО «НЦВ Миль и Камов» из Люберец.

Объединенная авиастроительная корпорация также впервые представит региональный среднемагистральный самолет Ил-114-300, в производстве которого учувствует Луховицкий авиационный завод (ЛАЗ) имени П.А. Воронина – филиал АО «РСК «МиГ».

Кроме того, в рамках МАКС 2021 РКК «Энергия» из Королева представит макет многоцелевого лабораторного модуля «Наука». Запуск модуля запланирован как раз в дни авиасалона — 21 июля, это станет одним из крупнейших событий в космонавтике последнего десятилетия

Еще один из лидеров российского космического авиастроения АО «НПО Лавочкина» из Химок покажет на выставке ряд моделей космических аппаратов уже использующихся в составе спутниковых систем, а также макет посадочной станции для отработки базовых технологий мягкой посадки на поверхность Луны и макет посадочной платформы миссии «ЭкзоМарс-2022».

ООО «НИК» из Жуковского представит легкий двухместный самолет Сигма-7, особенностью которого является возможность быстрого складывания крыла по бокам фюзеляжа. Кроме того, в самолете используются новые технологии ударочувствительных материалов.

Также на авиасалоне подмосковные компании представят оптические системы для авиации, электрические двигатели для самолетов малой авиации и множество образцов другого оборудования для космической и авиационной промышленности.

Аэроклуб в Подмосковье: от аэродрома для штурмовиков люфтваффе до легкой авиации>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии