Участие в авиасалоне МАКС-2021, который пройдет в Жуковском с 20 по 25 июля, примут 479 компаний из 19 стран мира, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«В авиасалоне в Жуковском примут участие более 60 подмосковных предприятий. Многие из них представят уникальную продукцию, которую ранее нигде не демонстрировали», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
На авиасалоне впервые показан серийный образец вертолета Ми-171А3. Это первый российский офшорный вертолет, предназначенный для использования при разработке шельфовых месторождений. Вертолет разработан АО «НЦВ Миль и Камов» из Люберец.
Объединенная авиастроительная корпорация также впервые представит региональный среднемагистральный самолет Ил-114-300, в производстве которого учувствует Луховицкий авиационный завод (ЛАЗ) имени П.А. Воронина – филиал АО «РСК «МиГ».
Кроме того, в рамках МАКС 2021 РКК «Энергия» из Королева представит макет многоцелевого лабораторного модуля «Наука». Запуск модуля запланирован как раз в дни авиасалона — 21 июля, это станет одним из крупнейших событий в космонавтике последнего десятилетия
Еще один из лидеров российского космического авиастроения АО «НПО Лавочкина» из Химок покажет на выставке ряд моделей космических аппаратов уже использующихся в составе спутниковых систем, а также макет посадочной станции для отработки базовых технологий мягкой посадки на поверхность Луны и макет посадочной платформы миссии «ЭкзоМарс-2022».
ООО «НИК» из Жуковского представит легкий двухместный самолет Сигма-7, особенностью которого является возможность быстрого складывания крыла по бокам фюзеляжа. Кроме того, в самолете используются новые технологии ударочувствительных материалов.
Также на авиасалоне подмосковные компании представят оптические системы для авиации, электрические двигатели для самолетов малой авиации и множество образцов другого оборудования для космической и авиационной промышленности.
Аэроклуб в Подмосковье: от аэродрома для штурмовиков люфтваффе до легкой авиации>>
Указ президента России о передаче во временное управление активов Ошана, Нестле и бывшего Леруа Мерлен…
Идея сделать Канаду первым в истории ассоциированным членом Евросоюза вызвала резкую реакцию Вашингтона и поставила…
В понедельник в Балтийском море произошёл эпизод, который воинственные на расстоянии власти Дании расценили как…
Три века назад разрозненные королевства Британских островов объединились в единое государство — но назвать это…
Администрация Дональда Трампа отменила федеральные ограничения на выбросы парниковых газов от электростанций, работающих на угле…
Партия Reform UK, возглавляемая Найджелом Фараджем, получила за одни выходные два пожертвования на общую сумму…