Ноутбук, блокнот, карандаш и смартфон на столе Источник: © , pixabay.com

Тренировочный Единый государственный экзамен по информатике пройдет 19 ноября, в испытаниях примут участие около 500 подмосковных школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Девятнадцатого ноября в Подмосковье 487 учеников напишут тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В испытании примут участие школьники из всех муниципалитетов Подмосковья», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, всего будет задействован 61 пункт проведения экзаменов.

«Если в прошлых годах сдача ЕГЭ по информатике проходила в классической форме — на бумажных носителях, то в следующем году выпускники будут сдавать этот экзамен только на компьютерах. Ребята проверят свои знания предмета и познакомятся с новой технологией сдачи ЕГЭ, выполняя все задания на компьютере. Каждый вариант экзаменационной работы включает в себя 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением. Новая модель экзамена предполагает автоматизированную проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов», — добавила Каклюгина.

Результаты тренировочного экзамена будут использованы в виде первичного балла на ЕГЭ и станут известны участникам не позднее 30 ноября.

Как подтвердить документы об образовании и о квалификации в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Темы: Проведение ЕГЭ в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии