Управление Роспотребнадзора по Московской области выдало разрешения на работу в первую смену 58 летним детским лагерям в регионе, такие данные опубликованы на сайте ведомства.

Среди этих лагерей в том числе те, которые находятся на балансе властей Подмосковья, Москвы, муниципалитетов Московской области, различных организаций.

Лагеря, получившие разрешение, находятся в Воскресенске, Шатуре, Егорьевске, Дмитровском округе, Волоколамском округе, Истре, Клину, Коломенском округе, Зарайске, Щелкове, Пушкинском округе, Лосино-Петровском, Ступине, Богородском, Одинцовском, Рузском, Можайском, Орехово-Зуевском округах, Подольске, Ленинском районе, Раменском округе, Жуковском, Сергиево-Посадском округе, Чехове, Серпухове, Мытищах и Королеве.

Ранее управление Роспотребнадзора по Московской области рекомендовало при покупке путевок для детей в то или иное учреждение отдыха и оздоровления уточнить, есть ли данное учреждение в реестре и имеет ли оно документ, подтверждающий его соответствие санитарным правилам. При обнаружении несанкционированных учреждений летнего отдыха и оздоровления нужно незамедлительно сообщать информацию по информационному телефону, указанному на сайте управления.

Всего в Подмосковье в 2019 году детей примут 96 загородных лагеря и более 1,1 тысячи дневных лагерей. Первые заезды стартовали с 25 мая – на отдых поехали 1390 детей. Также дети из Подмосковья получат путевки в Крым и в Краснодарский край.

Около 400 тысяч детей из Подмосковья отдохнут летом в оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии