Порядка 7 тысяч жителей городского округа Люберцы приняли участие в акции «Лес Победы» на 150 городских и поселковых площадках, всего было высажено около 3 тысяч деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Эта акция — дань памяти всем защитникам нашей страны! В новых микрорайонах Люберцы и поселков, на территории образовательных учреждений, в зонах отдыха появились тематические аллеи и скверы, досадили более 6 тысяч саженцев в лесу. Я благодарю всех, кто сегодня принял участие в акции. Ветераны, молодежь, целые семьи с детьми — спасибо за ваше неравнодушие! «Лес Победы» — наша память, наша дань уважения фронтовикам. Каждое дерево — в память о герое!» — сказал глава городского округа Владимир Ружицкий.

В этот день во дворах, парках и скверах, на территориях образовательных учреждений, промышленных и торговых организаций появились тематические аллеи и скверы. Были высажены саженцы сирени, липы, рябины, туи, клена.

В пресс-службе добавили, что ученики школы № 28 в микрорайоне Самолет вместе с главой округа, родителями и учителями высадили во дворе учреждения аллею сирени в честь Великой Победы 1945 года. Рядом с корпусом «Вектор» гимназии № 16 появились сразу две аллеи – сирени и лип.

Также акция прошла в поселке Мирный. В лесу люберчане высадили более 6 тысяч саженцев хвойных деревьев.

На основных площадках акции в этот день дежурили волонтеры, представители народной дружины. Участников угощали горячим чаем, кашей и выпечкой, заключили в материале.

Как пройдет «Лес Победы — 2019» в Подмосковье: более 1 млн саженцев в память о Героях>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии