Почти 70 млн рублей вернет застройщик в строительство ЖК «Метелица» в Истре Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление Главгосстройнадзора Подмосковья о возврате денег, использованных по нецелевому назначению в строительство ЖК «Метелица» в Истре, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках выездной проверки использования средств дольщиков, мы выявили нецелевое использование почти 70 миллионов рублей. ООО «Форт Капитал Групп» было выдано предписание об устранении. За неисполнение застройщика неоднократно привлекали к административной ответственности», — заявил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В декабре 2020 года надзорное ведомство обратилось в суд, иск удовлетворили. Деньги вернуться в строительство, что позволит восстановить права 160 дольщиков.

В ведомстве напомнили, что к строительству 14 двухэтажных жилых домов ООО «Форт Капитал Групп» приступил в конце 2013 года. Ввод домов в эксплуатацию был запланирован на конец 2014 года. Однако в результате деятельности бывшего руководства, строительство было приостановлено. Следственный отдел Истры возбудил уголовное дело, которое в настоящее время в проиводстве.

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии