В медорганизации Московской области в этом году закупили и поставили 67новых операционных столов, сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения. 

«Для проведения хирургических манипуляций мы поставили в наши медицинские организации операционные столы. Их основное преимущество в том, что они многосекционные и позволяют врачам зафиксировать наиболее оптимальное положение пациента для проведения хирургического вмешательства. Новое оборудование уже поступило в 24 медицинские организации и используется при проведении оперативного лечения»,- сказала заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Основная часть столов приобретена в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Новые операционные столы уже поступили в Озерскую, Ногинскую, Одинцовскую, Солнечногорскую, Щелковскую и другие больницы.

Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии