Около 700 человек получили медицинскую помощь в паллиативном отделении Московского областного онкологического диспансера, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Два года назад в Московском областном онкологическом диспансере Минздрава МО заработало отделение паллиативной помощи — сначала на 10 коек, а с января 2018 – уже на 20. За это время здесь получили медицинскую помощь и психологическую поддержку 673 больных», — сообщается в материале.

Главный врач медучреждения Владимир Асташов отметил, что в паллиативном отделении Московского областного онкологического диспансера делается все возможное для улучшения качества жизни пациентов.

«В отделении работают высокопрофессиональные специалисты. Для снятия хронического болевого синдрома больным используются сильнодействующие обезболивающие препараты, зарегистрированные в России. Лекарства назначаются с учетом индивидуальных особенностей пациентов. Лечение в основном направлено на снятие осложнений опухолевого процесса, в частности, интоксикации, диспепсии, анемии», — добавил Асташов.

Он отметил, что в паллиативное отделение больные поступают при выписке из областного онкодиспансера. Кроме того, пройти здесь курс лечения можно и по направлению от онколога по месту жительства.

Паллиативная помощь в Подмосковье: как помогают неизлечимо больным>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии