На территории Московской области отремонтировали более 230 тротуаров, что составило порядка 80% от общего плана ремонтной кампании на 2019 год, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день в Подмосковье отремонтировано более 230 тротуаров общей протяженностью свыше 100 километров в 50 муниципалитетах. Всего в этом году запланировано отремонтировать 290 тротуаров длиной более 130 километров на территориях 53 муниципальных образований», – сообщил глава областного ведомства Алексей Гержик.

Ремонт тротуаров ведется в рамках комплекса мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и для достижения показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожное покрытие заменили на тротуарах на улице Школьная, ведущей к детскому саду и психоневрологическому санаторию, и улице Толмачева в Ивантеевке, на улице Молодежная, где находятся Московский областной университет и техникум № 72, на улицах Коминтерна и Нестеренко в Королеве; на улицах Надсоновская, Лесная, 3-я Домбровская, Грибоедова, ведущей к станции скорой помощи, в Пушкине. Также новое асфальтобетонное покрытие появилось на тротуарах в Серпухове, выбранных жителями по итогам голосования на портале «Добродел»: на улицах Гайдара, Б. Катанинной, бульваре 65 лет Победы и в 3-м Оборонном переулке.

В рамках программы ремонта капитально отремонтировали девять тротуаров в Электростали в проездах: 2-й Металлургов, 1-й и 2-й Оранжерейный, Заводской, от проспекта Ленина до Ногинского шоссе, от проспекта Ленина до дома №25 на улице Пушкина, в селе Иванисове от съезда с дороги А-107 до дома №54, а также на улицах Зеленая и 8 Марта.

Помимо ремонта, вдоль дорог Московской области ведется строительство тротуаров. В 2019 году на территории региона появится более 380 новых тротуаров длиной порядка 240 километров. В 2018 году на территории Московской области было построено и отремонтировано свыше 190 километров тротуаров.

Адресный список участков ремонта и строительства тротуаров можно посмотреть на сайте.

Итоги ремонта дорог в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии