В первый класс подмосковных школ уже записали 86,7 тысячи детей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Уже 86,7 тысячи подмосковных детей зачислено в первый класс. Если с февраля по июль запись в школы велась по территориальному признаку, то с сегодняшнего дня ребенка можно записать в любую понравившуюся школу при наличии свободных мест, этой возможностью уже воспользовались 8,3 тысячи родителей», — сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители через портал госуслуг Московской области.

«Процедура быстрая и понятная, она не займет больше 10 минут. Сейчас во всех школах заканчивается экзаменационный период, совсем скоро учреждения начнут готовиться к новому учебному году. Мы ожидаем порядка 100 тысяч первоклашек в этом году, для них будут созданы максимально комфортные условия обучения», — отметила Забралова.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии