Ключи от дома Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

С начала 2021 года из аварийного жилья в современные благоустроенные квартиры переехали 89 человек в Московской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба регионального Министерства строительного комплекса.

«С начала года в рамках госпрограмм переселено 89 граждан из 47 аварийных помещений общей площадью более 1,6 тысячи квадратных метров. Это жители Щелкова, Электростали, Богородского, Волоколамского и Орехово-Зуевского округов. Они переехали в благоустроенные квартиры или получили выкупную стоимость за аварийные помещения», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Всего в 2021 году в регионе в рамках выполнения мероприятий по расселению аварийного жилого фонда планируется переселить 2,8 тысячи человек из 50 тысяч квадратных метров аварийного фонда. Лидерами по количеству планируемого к расселению аварийного фонда являются Солнечногорск, Шатура и Рузский городской округ.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как получить разрешение на вселение человека в социальное жилье в Подмосковье>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии