Батарея отопления Источник: © , пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

В многоквартирных домах региона могут вновь запустить системы центрального отопления из-за ожидающегося с 13 мая похолодания, сообщает пресс-служба Министерства энергетики

«В связи с неблагоприятным прогнозом Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области об ухудшении с 13 мая погодных условий (резкое и длительное похолодание до нуля градусов), а также для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и создания комфортных условий в период самоизоляции, муниципалитетам рекомендовано при наличии жалоб на нарушение температурных режимов в помещениях осуществить в срочном порядке запуск систем центрального отопления на жилом многоквартирном фонде и в действующих социальных объектах», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Он добавил, что важно обеспечить устойчивую работу объектов теплоснабжения населения и социальной сферы, а в случае отключения от основных источников электропитания объектов жилищно-коммунального назначения, МКД, оперативного задействовать резервные источники электроснабжения.

В пресс-службе напомнили, что поэтапное отключение отопления в Подмосковье началось уже с 1 мая. К 7 мая все ОМСУ отчитались о завершении отопительного сезона. По состоянию на 12 мая на территории Московской области подача тепла прекращена полностью, поскольку среднесуточная температура в Подмосковье держится на уровне выше восьми градусов тепла.

В соответствии с постановлением правительства РФ № 354 глава муниципалитета имеет право завершить отопительный сезон на централизованных системах, если прошло пять дней подряд с среднесуточной уличной температурой восемь градусов тепла и выше. При падении температуры ниже этой отметки глава муниципалитета принимает решение о возобновлении подачи тепла в дома жителей.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии