Предприниматели Московской области могут подать заявку на получение субсидии по оплате услуг маркетплейсов, участвовать в конкурсе субсидий могут как субъекты малого и среднего бизнеса, так и самозанятые, которые реализуют товары на онлайн-площадках, подать заявку можно до 30 ноября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В Подмосковье маркетплейсы популярны не только среди самозанятых, но и среди субъектов МСП — это подтверждается количеством обращений за поддержкой в выходе на онлайн-площадки. В рамках субсидирования услуг на маркетплейсы Правительство Московской области компенсирует предпринимателю до 50% затрат, но не более 500 тысяч рублей. В программе принимают участие крупнейшие маркетплейсы: OZON, Wildberries, AliExpress Россия, «Яндекс.Еда», «Авито», «ЛеснойРесурс.рф», «Ярмарка мастеров», «Яндекс.Маркет», «Детский мир», «СберМегаМаркет»» — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
 
Со всеми торговыми онлайн-площадками Мининвест заключил соглашения, в рамках которых маркетплейсы подтверждают информацию заявителей на получение субсидий и при необходимости предоставляют за них документы. Для участия в конкурсе установлен минимальный пакет документов: кроме заявления, заполняемого в интерактивной форме, юридическим лицам необходимо предоставить 5 документов, а индивидуальным предпринимателям и самозанятым гражданам — три документа.
 
Подать заявку на получение субсидии можно по ссылке.

Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии