Инспекторы Госжилинспекции Московской области выдали управляющим компаниям в десяти муниципалитетах предписания о приведении подъездов жилых домов в нормативное состояние, все нарушения были устранены в срок, сообщает пресс-служба надзорного органа.

«После внеплановых выездных проверок Госжилинспекции Московской области ООО «ЖКХ», ООО «УК Альтаир», ООО «Красногорский жилищный трест-сервис», ООО «Квартал», АО «УК «Жилой дом», ООО «ПИК-Комфорт», АО «Одинцовская теплосеть», ООО «ДГХ», ООО «МосОблЭксплуатация» и ООО «Управляющая компания «Стройгрупп» устранили нарушения в содержании жилых домов в Ступине, Щелкове, Красногорске, Балашихе, Павловском Посаде, Лобне, Одинцове, Коломне, Сергиево-Посадском округе и Химках», — говорится в сообщении.

По словам главного государственного жилищного инспектора региона Ольги Фединой, проверки проводились по обращениям жителей вышеуказанных многоквартирных домов.

При детальном обследовании подъезда №2 дома №15 на улице Горького в Ступине государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что люк выхода на кровлю и межэтажные электрощитовые шкафы не обеспечены запирающими устройствами, а также выявили наличие строительного и бытового мусора на козырьке при входе в подъезд.

Между этажами в доме №18 на улице Институтская в Щелкове нарушено остекление в местах общего пользования, отсутствует доводчик на входной двери, что является нарушением законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности жилого дома и недопустимо в разгар подготовки к осенне-зимнему периоду.

В многоквартирном доме №24 на улице Успенская в Красногорске инспекторы зафиксировали четыре нарушения жилищного законодательства. В частности, в подъездах отсутствовали напольное покрытие, освещение, на стенах инспекторы обнаружили отслоение штукатурно-окрасочного слоя, вандальные надписи у пожарной лестницы, на которой так же частично отсутствовали защитные кожухи на радиаторах.

Помимо нарушений, связанных с разрушением штукатурно-окрасочного покрытия стен, отсутствием напольной плитки и освещения, в многоквартирном доме №17 на улице Зеленая в Балашихе жилищные инспекторы нашли повреждения осветительных установок и отсутствия защитных экранов на отопительных приборах.

В акте проверки состояния подъездов жилого дома №81 на улице Тихонова в Павловском Посаде указаны следующие нарушения: разрушение штукатурно-окрасочного слоя стен и потолков, провисы и скрутки электропроводки в местах общего пользования, неплотный притвор входных и тамбурных дверей, отсутствие второго контура остекления и фурнитуры на оконных блоках.

Проверка дома №10 на улице Туголукова в Лобне показала, что в подъездах нарушен штукатурно-окрасочный слой стен и потолков. Кроме того, отсутствовали заполнения информационных стендов, на которых, в соответствии с правилами и нормами эксплуатации жилищного фонда, должна располагаться подробная информация о тарифах на ремонт и содержание жилого помещения, об организациях, обслуживающих данный многоквартирный дом.

При обследовании подъездов дома №23 в поселке Горки-10 в Одинцове выявлено отсутствие приводов клапанов систем дымоудаления, предназначенных для устранения продуктов горения из помещений. Так же в ходе проверки установлено, что напольная плитка в подъездах местами отсутствует, разрушены лестничные ступени при входах в подъезды.

В квартире заявителей и в подъезде дома №12 на проспекте Кирова в Коломне зафиксировано разрушение нижнего основания железобетонной перемычки над окнами, вызванное намоканием, что нарушает законодательство об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Несмотря на проведенный в III квартале 2018 года ремонт подъезда, на потолке у окна так же наблюдались следы протечек кровли.

Разрушение штукатурно-окрасочного слоя потолка и стен межэтажных лестничных клеток выявлено в ходе проверки жилого дома №4А на улице Толстого в Сергиевом Посаде.

В подъезде многоквартирного дома №1 во 2-ом Мичуринском тупике микрорайона Сходня городского округа Химки жилищные инспекторы зафиксировали факт незаконной установки металлической двери, закрывающей часть коридора, которая относится к местам общего пользования.

«Управляющие организации незамедлительно получили предписания о скорейшем исполнении возложенных на них законом обязанностей в части надлежащего содержания общего имущества, а также обеспечения благоприятных и безопасных условий для проживания граждан. В их адрес составлены протоколы и возбуждены административные производства. Все виновные оштрафованы», — отмечается в материале.

В пресс-службе отметили, что общее имущество собственников жилья данных многоквартирных домов привели в нормативное состояние в срок.

Как в Подмосковье провести собрание собственников квартир в электронном формате>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии