В Мытищах началась подготовка к надвижке пролетного строения строящегося путепровода на улицах Фрунзе и Мира над железной дорогой Ярославского направления, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«К работам планируется приступить в конце июля этого года», — отмечается в материале.

 Ход строительства объекта проинспектировал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.  

«Строительство путепровода идет в графике. В настоящий момент продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций пролетного строения, общий вес которых составит порядка 930 тонн. Полным ходом идет подготовка к основному этапу надвижки пролетного строения. До конца сентября планируется завершить надвижку левой стороны пролета, затем строители начнут устройство металлической плиты проезжей части и работы по гидроизоляции», — сообщил Гержик.  

На объекте ведется устройство локальных очистных сооружений, продолжается переустройство сетей теплоснабжения и водопровода.    

Строительство путепровода соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи. Новая дорога обеспечит дополнительный выезд из города на автомагистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте.

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 метра строится в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 километра. Количество полос движения — от двух до четырех. Перспективная пропускная способность автодороги порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения по основному ходу – 80 километров в час, на съездах — 70 километров в час.

В пресс-службе добавили, что на развязке установят дорожные знаки, системы видеонаблюдения, обустроят две автобусные остановки и шумозащитные экраны.
Строительство путепровода началась в октябре 2018 года. Завершить работы планируется в конце 2021 года.

Как в Подмосковье оформить европротокол при ДТП через мобильное приложение>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии