В Московской области объекты ЖКХ и энергетики готовы к отопительному сезону более чем на 80%, в большинстве муниципалитетов работы выполняются с опережением графика, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Подмосковья.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева городской округ Зарайск с выездной проверкой по наиболее проблемным вопросам, выявленным на основе обращений жителей в «Добродел» и соцсети, посетил министр энергетики региона Александр Самарин. Он ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону: осмотрел котельную в поселке ПМК-6, а также установку новой котельной в деревне Козловка.

«В ходе рабочего визита, нам удалось проверить подготовку к зиме. В большинстве муниципалитетов она идет с небольшим опережением графика, несмотря на неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, из-за которой пришлось сократить регламентные сроки подготовки к отопительному сезону», — отметил министр.

Он уточнил, что готовность объектов ЖКХ и энергетики региона к отопительному сезону на сегодняшний день составляет 82%.

По его словам, в городском округе Зарайск по губернаторской программе в 2020 году будет построено семь котельных, в следующем году еще несколько. Всего в муниципалитете их будет 16.

Министр также побывал в Центре управления регионом Зарайска, куда поступают обращения населения, и проверил, насколько быстро решаются вопросы, беспокоящие жителей округа. Он отметил, что 90% жалоб уже удалось решить.

Вместе с главой муниципалитета Виктором Петрущенко Самарин прошелся самым проблемным местам: осмотрел состояние сельских дорог, контейнерных площадок, проверил выполнение работы по опиловке аварийных деревьев, угрожающих обрывам электросетей, а также окос травы и борщевика.

«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии