Цифровые технологии, новые источники энергии, биомедицина, разработка реабилитационных методик и лечение социально значимых заболеваний дополнили список тематик научных исследований и разработок, по которым будут предоставляться гранты правительства региона в сферах науки, техники и инноваций в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Соответствующие решения были приняты на заседании Московского областного научно-технического совета с участием члена комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Владимира Кононова и заместителя председателя правительства Московской области Вадим Хромова.

«С учетом научно-технического потенциала, в том числе количества академических институтов, расположенных на территории Московской области, приоритетной задачей является обеспечение трансфера научных исследований и разработок в организации реального сектора экономики», — отметил Хромов.

Также в ходе заседания совета были изменены критерии оценки молодых ученых и специалистов, претендующих на получение социальной ипотеки. В следующем году при оценке заявителей, претендующих на получение данной меры поддержки, вырастет значение критерия «практическое применение результатов научно-технической деятельности».

В пресс-службе отметили, что получателями грантов правительства Подмосковья в сферах науки, техники и инноваций в 2019 году стали пять региональных компаний. Размер одного гранта составляет 10 миллионов рублей.

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии