вакцинация от коронавируса Источник: Министерство здравоохранения Московской области

С начала вакцинации от новой коронавирусной инфекции Московская область получила 985 тысяч доз препарата «Спутник V», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Мы продолжаем получать новые партии вакцины «Спутник V». Вирус никуда не ушел. И на данный момент прививка — единственный надежный способ защитить себя от Covid-19 и его тяжелых осложнений. Это особенно важно для жителей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Сделать прививку можно в поликлиниках, мобильных комплексах, пунктах вакцинации в торговых центрах, МФЦ, а также в центрах «Активного долголетия».

Вакцинация проводится бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале госуслуг, по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записываться заранее не нужно. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию.

Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье, Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии