Подмосковье примет два этапа чемпионата России по кольцевым гонкамИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На трассах Московской области пройдут два этапа чемпионата России по кольцевым гонкам SMPРСКГ, на старт выйдут лучшие российские и зарубежные автогонщики, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Пятый этап гоночной серии состоится на автодроме ADMRaceway в Верхнем Мячкове 3 и 4 августа 2019 года. Шестой этап чемпионата России по кольцевым автогонкам примет трасса MoscowRaceway, расположенная в Волоколамском округе.

«Подмосковье располагает не одной гоночной трассой, отвечающей всем современным стандартам для проведения соревнований по различным дисциплинам в автоспорте. Главными площадками являются MoscowRaceway и ADMRaceway. Они принимают как соревнования по дрифту, так и различные серии кольцевых гонок. Главным кольцевым первенством страны является чемпионат России по кольцевым гонкам SMPРСКГ, и Московская область примет два этапа этой престижной серии»,  рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

SMPРСКГ считается самым быстрым чемпионатом России по кольцевым гонкам, где участвуют сильнейшие спортсмены. В классе «туринг» Московскую область представляет пилот Андрей Масленников, который одержал победу на третьем этапе серии и удерживает третье промежуточное место в общем зачете.

В классе «туринг» Московскую область представляет пилот Андрей Масленников Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии