В 2021 году экологическая акция «Час Земли» пройдет 27 под лозунгом «Откройся!» и будет посвящена проблеме открытости экологической информации, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Московская область традиционно является одним из самых активных участников акции, — отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В прошлом году в рамках «Часа Земли» была отключена электроэнергия более чем на 600 объектах региона, удалось сэкономить свыше 20 тысяч киловатт-часов. Мы считаем это большим вкладом в дело снижения негативного воздействия на окружающую среду. Хочу призвать всех жителей, все организации и предприятия Подмосковья поддержать акцию 27 марта».

Глава Минэкологии также прокомментировал лозунг акции #откройся. По его словам, открытость и достоверность экологической информации – важнейшие критерии работы ведомства. Минэкологии не только информирует жителей о своей ежедневной деятельности, но и ведет большую просветительскую и разъяснительную работу.

«Помимо этого, Подмосковье традиционно входит в ТОП-5 регионов по информационному сопровождению национального проекта «Экология»», — заключил он.

Ежегодно в акции «Час Земли» принимают участие свыше 2 миллиардов человек из 180 стран мира. Отключается подсветка крупнейших зданий и сооружений: московского Кремля, Великой китайской стены, Статуи Свободы в Нью-Йорке, Эйфелевой башне, Бранденбургских ворот в Берлине и других.

Мода на эко-шопинг: как осознанное потребление становится трендом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии