Московская область стала лидером по количеству заявок, поданных на соискание Премии «Молодой промышленник года», об этом стало известно по итогам заявочной кампании, которую провел учредитель премии межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников» при поддержке Минпромторга России, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Московская область является одним из промышленных лидеров России. В области сосредоточено свыше 1 тыс. 300 крупных и средних промышленных предприятий, работающих в самых разных отраслях, и каждый год это количество увеличивается. Ежегодно в Подмосковье реализуется свыше 450 крупных инвестиционных проектов, большинство из которых приходится на проекты в сфере обрабатывающей промышленности. Наш регион богат на молодых инициативных промышленников, и не случайно наибольшее количество соискателей премии – это промышленники Подмосковья», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. региона.

Соискателями премии стали собственники, а также руководители или главные инженеры промышленных предприятий. Промышленники из Московской области подали 19 заявок на участие в премии. На втором месте – Нижегородская область с 18 заявками. Тройку лидеров замыкает Свердловская область – 10 заявок на участие. С момента старта приема заявок в адрес Клуба молодых промышленников поступило более 400 заявок из 85 регионов Российской Федерации.

«Сегодня в Клубе более 150 членов из 47 регионов России, и география продолжает расширяться. Коллеги регулярно общаются, что помогает решить вопросы практически в любой отрасли и в любой точке страны. Главная цель Премии – выявить и персонально поощрить лучших молодых промышленников России. Конкурс поможет сделать лучшие практики общедоступными», — сказал директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ Виталий Хоценко. 
 
Итоги премии будут объявлены в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в июле. Награждать самых успешных молодых промышленников России будет председатель Попечительского совета Клуба, Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Как предпринимателям Подмосковья бесплатно провести диагностику бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии