Федеральная налоговая служба опубликовала статистику по динамике роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в регионах России за минувший год, лидером в рейтинге стала Московская область, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В исследовании учтены данные о количестве МСП на 10 августа, аналогичную дату предыдущего года и рассчитан процент изменения за календарный период. 

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что Подмосковье в числе лишь трех регионов России, где зафиксирован рост представителей малого и среднего бизнеса, а также лидер в России по числу созданных МСП за 12 месяцев.

«За минувший год по данным ФНС в Московской области создано 13240 субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно анализу Министерства инвестиций и инноваций региона, на 1 августа 2019 года наиболее активно МСП создавались в Домодедове, Красногорске, Одинцовском и Ленинском городских округах, Мытищах, Котельниках, Химках, а замыкают топ-10 Балашиха, Орехово-Зуево и Ивантеевка», — добавил Хромов.

Зампред отметил, что в Подмосковье разработан и реализуется целый комплекс мер поддержки предпринимателей. 

«Объем господдержки субъектам МСП за прошлый год составил 646 миллионов рублей, из них 450 миллионов рублей получили 182 предприятия в качестве субсидий. В результате рост налоговых отчислений составил более 1 миллиарда рублей. Всего же в консолидированный бюджет Московской области малый бизнес по итогам прошлого года заплатил 205 миллиардов рублей», — уточнил Хромов.

Подробнее с исследованием Федеральной налоговой службы можно познакомиться по ссылке.

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии