В этом году на дорогах Подмосковья за одиннадцать месяцев сократилось число дорожно-транспортных происшествий и их последствий, смертность в ДТП снизилась на 14%, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За одиннадцать месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число погибших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Московской области снизилось на 14%. Это лучший показатель среди субъектов РФ – сейчас регион занимает 30 место по числу погибших в дорожных авариях, в 2018 году область была на 36-м месте. На сегодняшний день показатель смертности от ДТП в Подмосковье составляет 9,8 человек на 100 тысяч населения», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В 2018 году за аналогичный период было зафиксировано 864 погибших, в этом году – 747. Причем 14 человек в 2019 году погибли в ДТП, произошедших вне автомобильных дорог. В целом, на дорогах Московской области количество дорожно-транспортных происшествий снизилось более чем на 5,6%. Также на 8,9% сократилось количество раненых в ДТП: в этом году различные травмы получили порядка 6 тысяч человек, в 2018 году за аналогичный период были ранены около 6,6 тысяч.

В рамках выполнения задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет активная работа по реализации входящего в него федерального проекта «Безопасность дорожного движения», целью которого является снижение к 2024 году смертности в результате ДТП в 3,5 раза относительно показателей 2017 года – до уровня, не превышающего 4 погибших на 100 тысяч населения.

В целях соблюдения правил дорожного движения и предотвращения типовых аварийных ситуаций Министерство транспорта Подмосковья регулярно проводит комплекс мероприятий на автомобильных дорогах: в этом году 43 пешеходных перехода оборудовали дополнительной направленной подсветкой, установили 78 тысяч катафотов на разделительной полосе, 12 тысяч новых дорожных знаков, порядка 1,5 тысяч искусственных неровностей в населенных пунктах.

Как повышают безопасность на дорогах Подмосковья: новые методы борьбы с нарушителями>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии