Правительство Подмосковья окажет поддержку бизнесу Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В ежегодном Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, подготовленном Агентством стратегических инициатив (АСИ), Московская область вошла в пятерку лучших, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«С 2016 года Московская область поднялась на 16 позиций: с 21 на 5 место. Инвестиционный климат в регионе улучшается за счет развития инфраструктуры, постоянного совершенствования мер поддержки бизнеса, сокращению административных барьеров. Все эти направления мы продолжим развивать и в дальнейшем», — заявила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Наталья Егорова.

Рейтинг АСИ рассчитывается на основе опросов предпринимательского сообщества и оценивает скорость и легкость административных процедур для бизнеса, наличие и качество инфраструктуры ресурсов региона, работу институтов для бизнеса и поддержку малого бизнеса.

В ведомстве отметили, что объективность рейтинга подтверждается зависимостью между позицией региона в рейтинге и объемом инвестиций на душу населения.

Подробнее об условиях, созданных для развития бизнеса в Подмосковье, можно узнать на инвестиционном портале Московской области.

Как оформить субсидии для социального бизнеса в Подмосковье>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии