МФЦИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Московская область снова вошла в число субъектов России с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по данным за второй квартал 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы МФЦ Подмосковья.

Результаты рейтинга огласили на VIII межрегиональном форуме «Центры «Мои документы» – основа сервисного государства» в Липецке, который проходит 16-17 августа при участии представителей Минэкономразвития РФ, госкорпорации «Росатом», руководителей МФЦ, а также директора уполномоченного МФЦ региона Михаила Анисимова.

«В расчете рейтинга по комплексной оценке деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы» Минэкономразвития опиралось на такие показатели, как доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»; соответствие единому фирменному стилю; реализация принципа «одного окна», – говорится в сообщении.

Также учитывался уровень удовлетворенности граждан, предоставление госуслуг по экстерриториальному принципу и так далее.

На сегодняшний день в Московской области функционируют 123 офиса «Мои документы». До конца года планируется открытие еще трех отделений.

Как получить результат электронных услуг из МФЦ с доставкой на дом в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии