Московская область вошла в тройку лидеров на национальном чемпионате WorldSkills Russia, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Подведены итоги финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы, который завершился в Казани. Команда Подмосковья с 23 золотыми, 15 серебряными и 25 бронзовыми медалями заняла третье место среди субъектов России», – рассказала Забралова.

Первый зампред областного правительства подчеркнула, что Подмосковье представляли 290 человек, в числе которых: школьники, студенты и педагогические работники образовательных организаций профессионального образования.

«Мы многое делаем для повышения качества образования в колледжах и техникумах. Это и оснащение оборудованием, и цифровизация, и тесная работа с крупными предприятиями. Наши ребята доказали, что Московская область по праву считается лидером в профессиональном образовании. Поздравляю сборную Подмосковья с высоким результатом. Уверена, что лучших из них достойно представят Россию на международном первенстве в августе этого года», – добавила Забралова.

В пресс-службе напомнили, что ранее в Казани назвали сотню лучших образовательных организаций движения WorldSkills Russia, куда вошли 12 подмосковных колледжей и техникумов. По этому показателю Московская область заняла второе место по стране.

Вузы Подмосковья: какие специальности и направления подготовки они предлагают>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии