Подмосковная биатлонистка Анастасия Гореева завоевала золото и серебро на этапе Кубка Европы Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В австрийском Обертиллиахе завершился пятый этап Кубка Европы IBU по биатлону, на котором подмосковная спортсменка Анастасия Гореева завоевала золотую и серебряные медали, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Прошло несколько месяцев с тех пор, как Анастасия Гореева вызвана в главную национальную сборную страны, а она уже успела завоевать важные награды. Теперь подмосковная биатлонистка выступит на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, который стартует 18 марта», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Гореева стала серебряным призером короткой индивидуальной гонки. Золотой медалисткой стала немка Ванесса Фойгт, а тройку лучших замкнула представительница Франции Софи Шово. Кроме того, подмосковная биатлонистка завоевала золотую медаль в спринте на 7,5 км. Вторую ступень пьедестала почета заняла еще одна россиянка Анастасия Егорова, а третьей стала француженка Каролин Коломбо. 

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии