Делегация Московской области приняла участие в открытии 85-й Международной агропромышленной выставки «Зеленая неделя — 2020», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Выставка «Зеленая неделя» стартовала в Берлине в комплексе «Мессе Берлин». Она продлится до 26 января», — говорится в сообщении.

Возглавляет подмосковную делегацию министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«»Зеленая неделя» — одно из самых масштабных и авторитетных мероприятий в сфере агропромышленного комплекса международного масштаба. Здесь собрались эксперты и лидеры отрасли со всего мира, есть возможность прямого диалога и возможность для продвижения продукции наших сельхозпроизводителей на внешний рынок», — сказал Разин.

В состав делегации Московской области входят руководители и специалисты сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, научных учреждений и фермерских хозяйств, агрономы, биофизики, технологи, эксперты в области сельскохозяйственной политики и управления.

В мероприятии участвуют порядка 1,7 тысячи экспонентов более чем из 60 стран мира.

Россию представляют 18 регионов, в числе которых Московская область. Аграрии презентуют лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию — сыры, мороженое и другую молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи и много других продуктов и товаров.

«На выставке представлено свыше 100 тысяч наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники. Стенд Московской области занимает достойное место в экспозиции Российской Федерации, которая занимает площадь более пяти тысяч квадратных метров», — отметил Разин.

Концепция стенда Московской области и экспозиции РФ в целом предусматривает демонстрацию достижений АПК и разнообразие продовольственной продукции, отвечающей мировым стандартам безопасности и экологичности.

Предусмотрена на выставке и насыщенная деловая программа, которая включает порядка 300 симпозиумов, специализированных семинаров, конгрессов. На многих из них Андрей Разин представит сельское хозяйство Московской области иностранным коллегам.

Ключевым мероприятием деловой программы станет Всемирный форум по продовольствию и сельскому хозяйству.

Кроме того, на выставке организована ресторанная зона, на которой проходят гастрономические мероприятия и дегустации, а также Russian Food Market, где посетители выставки могут приобрести продукцию подмосковных аграриев и других российских производителей.

Работа экспозиции сопровождается большой концертной программой с выступлениями творческих коллективов.

Участие делегации Московской области в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения агропромышленного комплекса Подмосковья и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии