Газовая горелка Источник: РИАМО , Анастасия Осипова

В рамках программы оздоровления рынка специализированных организаций Госжилинспекция Московской области ведет проверку состояния внутридомового и внутриквартирного оборудования (ВДГО и ВКГО) жилых домов, совместно с АО «Мособлгаз» проверено 480 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ведомства. 

«На сегодняшний день в регионе совместно с АО «Мособлгаз» проверено 480 многоквартирных домов. Проведено 1830 осмотров состояния ВКГО. Управляющие организации получили 23 предостережения за неудовлетворительное содержание ВДГО. Составлено шесть протоколов и выдано три предостережения собственникам и нанимателям жилых помещений за отсутствие договоров на обслуживание газового оборудования», — говорится в сообщении.

Программа оздоровления рынка началась с опроса жителей Подмосковья на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф. Он должен повысить уровень информированности по вопросам, касающимся содержания газового оборудования, а также выявить некачественно работающие спецорганизации.

«Если у собственников и нанимателей жилья возникают вопросы по поводу обслуживания внутриквартирного газового оборудования – рекомендую прежде всего обращаться в их управляющую организацию. Там должны рассказать обо всех обязанностях жителей по содержанию ВКГО, а также объяснить, как заключить договор со специализированной организацией», — сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Всего в Московской области газифицировано свыше двух миллионов квартир в более 40 тысяч многоквартирных домов. За содержание газового оборудования в них отвечают специализированные организации, реестр которых размещен на сайте Госжилинспекции.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии