Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 6 по 11 мая в городе Тихвин Ленинградской области прошел XXIII чемпионат России по футболу среди спортсменов с церебральным параличом, на котором подмосковные игроки одержали победу, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Развитие и поддержка адаптивного спорта является одним из приоритетных направлений в Московской области. Люди с ограниченными возможностями здоровья, обладающие сильной мотивацией и волей побеждать, приходят в сборные команды Подмосковья и становятся чемпионами в своих видах спорта. На этот раз подмосковные футболисты с церебральным параличом стали сильнейшими в России», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд, представляющих различные регионы страны: Владикавказ, Новосибирск, Московская область, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Тихвин. Команда из Подмосковья «Лев Черной-Олимпия», не проиграв ни одного матча, одержала уверенную победу и стала победителем чемпионата России.

Средства реабилитации для инвалидов в Подмосковье: как оформить документы на получение и обмен>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии