Завершился III Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы», на котором команда Подмосковья завоевала 20 медалей, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В числе наград, полученных студентами, пять — золотые, четыре — серебряные, семь — бронзовые. Юниоры (14–16 лет) завоевали два золота, одно серебро и одну бронзу», — рассказала руководитель ведомства Ирина Каклюгина.

По словам министра, высшие награды ребята получили в семи компетенциях: сетевое и системное администрирование, моделирование для компьютерных игр, разработка виртуальной и дополненной реальности, преподавание в основной и средней школе, преподавание в младших классах.

«Наша команда показала прекрасные результаты. Спасибо всем призерам и победителям. Особенно хочется отметить золотых медалистов: Седову Дарью, Илларионову Дарью и Сидорова Игоря из университета «Дубна», Аряшева Илью из МГОУ, Тятых Дарью из ГГТУ и наших юниоров — Александра Горшкова и Руслана Фролова», — добавила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что финальные соревнования прошли по 50 компетенциям, в них приняли участие 400 студентов из 70 образовательных организаций высшего образования. Впервые в чемпионате участвовали студенты иностранных вузов.

Вузы Подмосковья: какие специальности и направления подготовки они предлагают>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии