Производитель детского и специализированного питания «Инфаприм» включен в реестр региональных проектов, что дает компании право на получение налоговых льгот, в рамках инвестпроекта предприятие проводит реконструкцию завода по производству сухих адаптированных молочных смесей и молочной основы в городском округе Истра, инвестор планирует завершить работы в 2023 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Предприятие «Инфаприм» работает в Истре с 2002 года. На данный момент ассортимент компании насчитывает около 130 видов продукции, выпуск готовой продукции в 2020 году составил более 6 тыс. тонн. Реконструкция завода позволит увеличить мощности по производству сухого детского питания до 16,6 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составят почти 2,7 млрд рублей, будет создано 112 новых рабочих мест. Благодаря статусу регионального инвестпроекта компания получит налоговые послабления на семь лет», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Глава Мининвеста пояснила, что для компаний со статусом регионального инвестиционного проекта ставка налога на прибыль снижается на 10%, а налог на имущество и обнуляется.

На данный момент компания «Инфаприм» является единственным производителем заменителей грудного молока полного цикла и единственным производителем энтерального питания в России. Производство продукции осуществляется в соответствии с международными стандартами качества HACCP, ISO. Продукция компании поставляется как на российский рынок, так и за рубеж.

Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии