Еще одно подмосковное предприятие повысило эффективность производства за счет участия в национальном проекте «Производительность труда», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Предприятие АО «НПП «Респиратор» из Орехово-Зуевского округа, входящее в группу компаний «Ростех», завершило первую фазу участия в нацпроекте при поддержке Регионального центра компетенций», — сообщается в материале.

В качестве пилотного производственного потока, где были внедрены принципы «бережливого производства», выбрали сборочный цех. На выбранном участке сотрудники предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций в рамках первого этапа оптимизировали важную часть производственного процесса.

Общий срок реализации нацпроекта на АО НПП «Респиратор» рассчитан на 3 года. За этот срок планируется повысить производительность труда на предприятии на 30%.

Проект по повышению производительности труда – это возможность для промышленных предприятий значительно повысить эффективность своей деятельности с минимальными или нулевыми затратами. Кроме того, в рамках работы с экспертами Федерального и Регионального центра компетенций, предприятия получат практический опыт и знания, которые смогут в дальнейшем применяться для каскадирования изменений и усовершенствования производственных процессов.

«Общая задача по реализации нацпроекта «Производительность труда» в Московской области – привлечь к проекту не менее 316 региональных предприятий. Результатом этой работы должен стать рост производительности труда в Подмосковье на 5%», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии