Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России о нарушении ООО «Ургенсиас» закона о рекламе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ранее гражданин обратился в управление с информацией о размещении на визитных карточках общества рекламного слогана «Доверяйте лучшим клиникам здоровье», содержащего сравнительную характеристику объекта рекламирования путем употребления слова «лучший»», — говорится в сообщении.

Рассмотрев дело, Московское областное УФАС России установило, что в рекламе на визитках ООО «Ургенсиас», в нарушение требований закона о рекламе использованы не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами других изготовилей или продавцов.

По итогам рассмотрения обращения Московское областное УФАС России вынесло решение о нарушении ООО «Ургенсиас» закона о рекламе и выдало обязательное для исполнения предписание.

Не согласившись с указанным решением, общество обратилось в суд.

«Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Ургенсиас» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России», — заключается в материале.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии