В Московской области в онлайн-формате прошел бизнес-марафон «Опоры России», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Малый и средний бизнес составляет 30% экономики Подмосковья — на сегодняшний день здесь работают более 380 тысяч предпринимателей, а количество самозанятых превысило 315 тысяч. Мы делаем все, чтобы предпринимателям было комфортно работать в регионе: уже сейчас все услуги, от оформления субсидий до подачи отчетности, можно оформить в электронном виде. Кроме того, Мининвест работает над созданием «коробочных» сервисов — они позволят предпринимателю получать весь комплекс услуг для конкретного вида деятельности в одном месте», — прокомментировала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Мероприятие открыли представители «Опоры России» — президент организации Александр Калинин и первый вице-президент, председатель Московского областного отделения организации Владислав Корочкин. В бизнес-марафоне принял участие заместитель министра подмосковного Мининвеста Сергей Двойных, а также эксперты и представители МСП.

Участники подвели итоги работы в этом году и обсудили актуальные вопросы — социальное и женское предпринимательство, самозанятость и госзакупки, креативные индустрии, защита интеллектуальной собственности. Также зрителям рассказали о мерах поддержки предпринимателей в Подмосковье, трендах в продвижении, маркетинге и цифровых возможностях для бизнеса. Спикеры бизнес-марафона неоднократно отмечали, что пандемия коронавируса поспособствовала активному освоению цифрового пространства представителями бизнеса.

По словам Зиновьевой, в Подмосковье большинство услуг для бизнеса переведено в онлайн.

Для зрителей марафона организаторы подготовили подарки и уникальные предложения. Кроме того, зрители могли задать интересующие вопросы в чате и получить ответ в режиме реального времени.

Подмосковное отделение «Опоры России» традиционно считается одним из лучших региональных отделений, а в следующем году оно отметит свое 20-летие.

Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>
 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии