Бизнесмены из десяти округов Подмосковья смогут получить заем под 1%

Бизнесмены из десяти округов Подмосковья смогут получить заем под 1%

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

«Птицефабрика «Элинар-Бройлер» — первое предприятие Московской области в сфере сельского хозяйства, которое удостоено расширенной поддержки и стало частью реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В течение целого года на предприятии «Элинар-Бройлер» будут работать специалисты Федерального центра компетенций, которые помогут сотрудникам компании внедрить практики бережливого производства и реализовать эффективные методики по повышению производительности труда. По итогам годовой работы производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 10%. В дальнейшем компания продолжит самостоятельную реализацию проекта и по итогам третьего года рассчитывает повысить производительность на 30%», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
 
На предприятии состоялось стартовое совещание, посвященное началу реализации масштабного Национального проекта РФ «Производительность труда». На презентации проекта присутствовали представители Министерства инвестиций, промышленности и науки МО, «Агентства Инвестиционного развития Московской области», администрации округа; АНО «Федеральный центр компетенций», руководство и сотрудники предприятия.
 
Национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. В Московской области в проекте предполагается задействовать не менее 300 компаний, что позволит к 2024 году повысить производительность труда в регионе на 5%.

Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>
 

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии