9 января 2021 г., 18:03 | Обновлено: 9 января 2021 г., 18:09

33 Просмотров

Скелетонисты на пьедестале Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

C 8 по 10 января в городе Винтерберге в Германии проходит Европейское первенство и этап Кубка мира по скелетону, сразу две золотые медали с результатом 1.55.10 секунды по сумме двух попыток завоевала подмосковная спортсменка Елена Никитина, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На прошлогоднем турнире Никитина также завоевала золотую награду первенства. Сейчас она стала обладательницей четвертого европейского золота в своей карьере. Это отличное пополнение индивидуальной копилки наград, в которой находятся бронзовая медаль Олимпийских игр, а также серебро и бронза чемпионатов мира», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Серебряных наград удостоилась немка Тина Херманн (1.55.16 секунды), а тройку лучших замкнула представительница Австрии Жанин Флок (1.55.29 секунды).

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>