Спортсмены Подмосковья останутся в самоизоляции до мая Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет завершились 24 марта в Старом осколе, подмосковная спортсменка Виктория Барабанова стала обладательницей серебряной медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Виктория Барабанова является победительницей и многократным призером всероссийских первенств, а еще она становилась серебряным призером чемпионата Европы. За ее плечами богатый спортивный опыт, который и помог ей успешно выступить на первенстве России в Старом Осколе и пополнить свою медальную копилку», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Результат Барабановой — рывок 71 килограмм, толчок 86 килограммов, сумма двоеборья 157 килограммов. Третью строчку пьедестала почета заняла Рада Гасанова из Ростовской области (рывок 65 килограммов, толчок 81 килограмм, сумма двоеборья 146 килограммов), а первой стала Вероника Мазалова из Сахалинской области (рывок 74 килограмма, толчок 88 килограммов, сумма двоеборья 162 килограмма).

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>