Подмосковная теплица «Агрокультура групп» организовала поставки овощей пенсионерам Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Порядка 700 коробов с огурцами и помидорами — а это более 5,5 тонн овощей получат пенсионеры нашего региона и столицы в эти непростые дни от  сельхозпредприятия «Агрокультура Групп» из городского округа Кашира», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В пресс-службе уточнили, что тепличный комплекс «Агрокультура Групп» круглогодично выращивает овощную продукцию высокого качества: огурцы, томаты, баклажаны и перцы, для отечественного потребителя с 2014 года. Его общая площадь составляет 80 гектаров, из которых 29 гектаров заняты огурцом, 43 гектара — томатом, 2 гектара — перцем и 1 гектар — баклажаном. 

«Тепличный комплекс расположен в 130 километров от центра Москвы, что позволит оперативно доставить свежие овощи практически с грядки на безвозмездной основе», — отметил Разин.

Министр добавил, что с начала года овощеводы этой теплицы собрали 9,7 тысячи тонн огурца, 6,9 тысячи тонн томатов. А по итогам прошлого года компанией было получено около 70 тысяч тонн овощей.

Кредитные каникулы и отсрочка взносов за капремонт – поддержка жителей Подмосковья в карантин>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии