Деньги

Деньги

пресс-служба Уполномоченнего по защите прав предпринимателей в Московской области

Московское областное УФАС России вынесло постановления о наложении штрафов по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 14.3 КоАП, на общую сумму 500 тыс. рублей в отношении ООО «Медстарт», сообщает пресс-служба ведомства.

«Ранее в управление обратился гражданин с информацией о получении им рекламы от общества посредством телефонного звонка с признаками нарушения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», а именно распространение рекламы без предварительного согласия гражданина на получение им рекламы и с использованием средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека», — говорится в сообщении.

Распространение рекламной информации посредством смс-сообщений или телефонных звонков без предварительного согласия абонента и с использованием средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека нарушает действующее законодательство о рекламе.

Ответственность за подобные нарушения предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП и влечет за собой привлечение к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

В связи с тем, что ООО «Медстарт» уже привлекалось к административной ответственности за нарушение положений Закона о рекламе при распространении спама, обществу назначен штраф на общую сумму в размере 500 тысяч рублей.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии