Деньги и суд

Деньги и суд

Источник: © , пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

Арбитражный суд Московского округа признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «СоюзАГРО» к административной ответственности за невыполнение в установленный срок предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ранее управление по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства приняло решение о признании в действиях ООО «СоюзАГРО» нарушения закона о защите конкуренции, выразившегося во введении в заблуждение участников долевого строительства многоквартирного дома в отношении площадей квартир, а также условий их приобретения в многоквартирном доме, выдано обязательное для исполнения предписание», — говорится в сообщении.

Согласно предписанию, обществу надлежало представить в управление документальные подтверждения исполнения предписания в трехдневный срок после устранения нарушения.

В связи с неисполнением предписания управление вынесло постановление о привлечении ООО «СоюзАГРО» к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Не согласившись с постановлением, общество обратилось в суд.

Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «СоюзАГРО» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии