С 30 октября по 3 ноября в Израиле проходит чемпионат Европы по спортивной акробатике, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта.

«Более 300 сильнейших спортсменов со всего континента борются за медали в соревнованиях смешанных, мужских и женских пар, а также в групповых состязаниях. Сборную России в Холоне представляют восемь атлетов из Московской области», — говорится в сообщении.

Виктория Аксенова и Кирилл Старцев стали лучшими в состязаниях смешанных пар. Серебро досталось представителям Республики Беларусь Константину Евстафееву и Анне Касьян. Тройку замкнули акробаты из Азербайджана Абдулла Аль-Машайхи и Рухидиль Гурбанлы.

Ясмина Ишанкулова и Диана Коротаева победили в соревнованиях женских пар. На следующей ступени пьедестала девушки из Португалии Анна Тейшейра и Рита Феррейра. Третье место заняли австрийки Ева Грассер и Франциска Зайнер.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной России принесли Тимофей Иванов и Максим Караваев. В состязаниях мужских пар они обогнали представителей Великобритании Джейми Джеффри и Айдана Лима. Третьими стали Максим Маркевич и Олег Михалевич из Республики Беларусь.

«Подмосковные спортсмены являются одними из лидеров сборной России по спортивной акробатике. Они регулярно представляют нашу страну на различных международных соревнованиях. В этом году акробаты из Подмосковья уже выигрывали медали на этапах Кубка мира в Бельгии и Лиссабоне. Теперь они успешно стартовали на чемпионате Европы в Холоне, завоевав в первый день три золота. Желаю им продолжить победный путь и принести в копилку национальной команды еще больше наград на турнире в Холоне», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как развивают спорт в Подмосковье: что нового появится в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии