боксер Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Черногории с 13 по 22 ноября проходило первенство Европы по боксу среди юниоров от 17 до 18 лет, в соревнованиях принимали участие около 300 атлетов из более чем 20 стран, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные боксеры сумели завоевать восемь медалей различного достоинства», — говорится в сообщении.

Золотых медалей удостоились Диана Ермакова в весовой категории до 48 килограммов, Роберт Бадалян в весовой категории до 49 килограммов, Анастасия Холуева (до 69 килограммов) и Ксения Олифиренко (до 81 килограмма).

Серебряные медали на счету Михаила Усова (до 75 килограммов), Маргариты Зуевой (до 75 килограммов) и Владислава Комарова (до 91 килограмма), а Алина Кантемирова стала обладательницей бронзовой награды в весовой категории до 57 килограммов.

«Успешные выступления подмосковных боксеров помогли завоевать сборной России первое общекомандное место в официальном зачете турнира. Это отличный результат как для спортсменов, так и для тренеров. А еще во время первенства Европы Роберт Бадалян сумел выполнить норматив «Мастер спорта России международного класса». Поздравляю подмосковных спортсменов с завоеванием заслуженных наград!» — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии