Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ завершился в Краснодаре 19 августа, соревнования для мужчин и женщин проходили на базе Центра гребных видов спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На турнире в Краснодаре собрались сильнейшие гребцы со всей страны. Лучшие завоевали право поехать на чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в Данию, который пройдёт в середине сентября», — рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков..

Программа включала в себя заезды на дистанциях 200, 500, 1 тыс. и 5 тыс. м в одиночках, двойках и четверках. Подмосковные спортсмены удостоились трёх медалей различного достоинства. Золотую награду в дисциплине «байдарка-двойка» на дистанции 500 м завоевал Максим Спесивцев, он же стал обладателем «серебра» в дисциплине «байдарка-одиночка» на дистанции 500 м, а Виталий Ершов в той же дисциплине замкнул тройку призёров.