Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) подвел итоги конкурсов по программам «Старт», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Фонд финансово поддерживает малые инновационные предприятия, которые разрабатывают производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что по программам «Старт-1» и «Старт-Цифровые платформы» в общей сложности поддержано 9 заявок на сумму 20 миллионов рублей от ученых Подмосковья.

«По программе «Старт-1» от Московской области было подано 65 заявок из них 7 заявок на общую сумму 14 миллионов рублей рекомендовано к финансированию по направлениям: «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Цифровые технологии». По программе «Старт — Цифровые платформы» от Московской области было подано 14 заявок из них 2 заявки на общую сумму 6 миллионов рублей рекомендованы к финансированию», — пояснил Хромов.

Гранты предоставляются физическим лицам – победителям конкурса, которые должны зарегистрировать юридическое лицо, с которым заключается договор на предоставление финансирования. Поддержка оказывается малым инновационным предприятиям в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в размере до 10 миллионов рублей в зависимости от программы, на срок 12 месяцев, заключили в пресс-службе.

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии