Подмосковные юниоры завоевали серебро и бронзу первенства мира по дзюдо

Первенство мира по дзюдо завершилось 10 октября в городе Ольбия (Италия), состязаниях принимали участие кадеты до 21 года, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На первенство мира по дзюдо в Италию приехали более 500 спортсменов из 72 стран. Это сильнейшие представители своих весовых категорий. Медаль, завоеванная подмосковным дзюдоистом, помогла сборной России занять второе место в общекомандном зачете личных соревнований. Поздравляю подмосковных атлетов с заслуженными наградами», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Подмосковные спортсмены удостоились двух наград различного достоинства. Бронзовым призером в весовой категории до 100 кг стал Матвей Кониковский, серебро в этой весовой завоевал представитель Узбекистана Сукхроб Раджабов, а золото в свой актив записал грузин Или Сулманидзе. Алана Алборова в составе национальной сборной России завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях, бронзой довольствовались в команде Турции, а золото досталось французам.