Две подмосковные компании заключили экспортные контракты по итогам международных выставок, участие в которых было организовано Фондом поддержки ВЭД Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В ноябре прошлого года компания «РэнджВижн» из Красногорска приняла участие в международной выставке Formnext Connect 2020, прошедшей на онлайн-платформе. По итогам мероприятия компания заключила экспортный контракт с контрагентом из Гонконга на поставку своей продукции — 3D-сканеров и программного обеспечения для сканирования», — говорится в сообщении.

Участие подмосковной компании в выставке было организовано Фондом поддержки ВЭД Московской области. Отгрузку по контракту предприятие планирует завершить до конца 2021 года.

Компания «Деловое партнерство» из Подольска, занимающаяся производством кондитерских изделий, заключила экспортный контракт с контрагентами из Эстонии. Контракт был подписан по итогам участия компании в международной выставке PIR Expo 2020, проходившей в октябре 2020 года в Москве. Отгрузка товаров по контракту будет завершена до конца мая этого года. Участие в выставке для подмосковных производителей также организовал региональный Фонд ВЭД.

«Благодаря Фонду поддержки ВЭД Московской области подмосковные производители имеют возможность бесплатно принять участие в ведущих международных выставках. Все расходы, связанные с организацией участия Фонд берет на себя. В результате региональные компании могут с минимальными рисками оценить перспективы на тех или иных экспортных направлений. До конца года в планах Фонд организовать для подмосковных производителей участие еще в более чем 20 выставках. С полным списком мероприятий компании, заинтересованные в выходе на экспорт, могут ознакомиться на сайте организации», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как бизнесу получить поручительство Московского областного гарантийного фонда>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии